23:00
04.10.2022

Группа Depeche Mode готовит к выходу новый альбом и первые живые выступления за более чем пять лет, пишет Associated Press.

Такое объявление сделала группа во вторник в Берлине через несколько месяцев после смерти одного из основателей группы Энди "Флетча" Флетчера.

депеши.jpeg

Новый альбом Memento Mori выйдет весной 2023 года. Сопровождающий тур начнется 23 марта с "особой ограниченной серии выступлений на аренах в Северной Америке". Летом артисты будут выступать на стадионах Европы.

По словам вокалиста Дэйва Гаана, клавишник Флетчер собирался присоединиться к команде в Санта-Барбаре, штат Калифорния, но умер в мае и так и не услышал ни одного материала.

"Я уверен, что ему было бы что сказать, — добавил он. — Наверное, первое, что он сказал бы, было: "Почему так много песен о смерти?".

Флетчер сформировал группу, которая стала гигантом британского электро-попа вместе с другими музыкантами Гором, Винсом Кларком и Гааном в Базилдоне (Великобритания) в 1980 году.

"Я уверен, что его отсутствие в студии каким-то образом меняет то, что мы делали, и это произойдет, когда мы будем выступать на сцене. Мы не собираемся заменять Флетча на сцене. Он сделал там свое дело", — добавил Гаан.

Memento Mori станет 15-м студийным альбомом Depeche Mode и первым после Spirit 2017 года.

В следующем году группа посетит Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке, Юнайтед-центр в Чикаго, Kia Forum в Лос-Анджелесе и Scotiabank Arena в Торонто, а также другие места. В Европе места проведения будут включать "Стад де Франс" в Париже, берлинский Олимпийский стадион и лондонский стадион "Туикенем".

***

Читайте нас в Viber и Telegram