Германия и Италия порекомендовали своим соотечественникам покинуть Россию.

"Если в настоящий момент Вы находитесь на территории Российской Федерации, просьба оценить, является ли Ваше пребывание в стране остро необходимым. Если нет, следует рассмотреть возможность покинуть страну", - говорится в сообщении на сайте дипмиссии Германии в Москве.

Аналогичная рекомендация размещена на сайте посольства Италии: "Учитывая международный контекст и растущие трудности с воздушным и автомобильным сообщением за пределами России, соотечественникам, находящимся в России, рекомендуется оценить необходимость пребывания и, если нет, покинуть страну".

Как сообщал Smartpress.by, 27 сентября посольство США призвало своих сограждан не ездить в Россию, а тех, кто там живет или путешествует по России, - немедленно уехать. В дипмиссии призыв покинуть страну пояснили объявлением частичной мобилизации в РФ. "Россия может отказать в признании гражданства США лицам с двойным гражданством, отказать им в доступе к консульской помощи США, воспрепятствовать их выезду из России и призвать лиц с двойным гражданством на военную службу", - считают там.

Власти Великобритании также призвали граждан своей страны немедленно покинуть Россию.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram