Эксперты отметили, что после объявления о частичной мобилизации в России значительно вырос интерес к покупке криптовалют и имеющих физический носитель аппаратных криптокошельков.

Об этом пишет "Коммерсантъ".

В первую очередь, отмечают эксперты, выросла популярность стейблкойна USDT. Поясняется, что его используют вывозящие крупную сумму, "более разрешенных к вывозу наличными $50 тыс.". "Со SWIFT ясности нет, платежи порой зависают, отклоняются принимающим банком. С USDT все понятнее в плане надежности", - отметил изданию один из опрошенных экспертов.

В это же время на маркетплейсе Ozon утроились продажи аппаратных криптокошельков. 

"В целом вывод средств через криптовалюты сверх установленных законом норм будет нарушением законов, говорят эксперты", - пишет "Ъ".

Как сообщал Smartpress.by, президент РФ подписал указ о частичной мобилизации в стране в рамках проведения "спецоперации" в Украине. Она началась с 21 сентября.

По утверждению министра обороны Сергея Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тыс. резервистов. Частичной мобилизации подлежат те, кто отслужил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт.

***

Читайте нас в Viber и Telegram