В среду вечером на правительственном брифинге в Хельсинки министр внутренних дел Финляндии Криста Микконен потеряла сознание. 

Мероприятие транслировалось на ютуб-канале кабинета министров. 

Пресс-брифинг был посвящен ситуации с повреждением газопроводов "Северный поток". На нем присутствовали премьер-министр Санна Марин, министр иностранных дел Пекки Хаависто, министр обороны Антти Кайконен и министр внутренних дел Криста Микконен.

Во время общения с журналистами глава МВД в какой-то момент отошла в сторону и потеряла сознание. Подбежавшие помощники помогли ей подняться и выйти из комнаты.


"Да, у нас был очень длинный день", — прокомментировала случившееся премьер-министр.

Как сообщал Smartpress.by, 26 сентября на "Северном потоке" обнаружили три утечки: две на первом  "Северном потоке", еще одну — на "Северном потоке – 2". Глава Европарламента ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз поддержит расследование инцидентов на трубопроводах. В Европейской дипломатии считают, что повреждения были нанесены умышленно. 28 сентября Генпрокуратура России начала предварительное расследование повреждения "Северного потока" и возбудила уголовное дело об акте терроризма.  

***

Читайте нас в Viber и Telegram