Букингемский дворец представил новый королевский шифр короля Карла III, который появится на британских правительственных зданиях, государственных документах и почтовых ящиках, сообщает CNN.

Монограмма короля состоит из переплетающихся инициалов "C" и "R", представляющих его имя Charles и Rex, что на латыни означает "король". Поскольку король является третьим Карлом, правившим, буква "III" была помещена в середину буквы "R". Дизайн лично выбрал Карл III.

Почтовое отделение в Букингемском дворце во вторник проштампует свои первые почтовые отправления с использованием нового шифра.

Королевский монетный двор, официальный производитель монет Великобритании, заявил во вторник, что в ближайшие недели опубликует детали чеканки с изображением нового короля. Новые монеты будут циркулировать наравне с монетами и банкнотами с изображением королевы Елизаветы II.

Обновленные банкноты с портретом короля будут представлены к концу года, говорится в заявлении Банка Англии. Ожидается, что банкноты поступят в обращение к середине 2024 года.

***

Читайте нас в Viber и Telegram