На контрольно-пропускном пункте "Верхний Ларс" у границы с Грузией будет развернут мобилизационный пункт, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Северной Осетии.

"На КПП в ближайшее время будет развернут мобилизационный пункт военкомата", - говорится в сообщении ведомства по итогам выездного совещания, прошедшего на КПП.

Кроме того, было решено, что людям разрешат пеший переход через границу. "Намечен ряд дальнейших мероприятий в части правопорядка и безопасности дорожного движения", - добавили в региональном МВД.

Как было отмечено, "приток легкого транспорта, движущегося в сторону Грузии, серьезно нарастает". "Несмотря на принимаемые меры, среди которых, в том числе, увеличение нарядов круглосуточно несущих службу ДПС и ППСП, обстановка остается крайне напряженной, - что требует принятия дополнительных мер в части организации безопасности граждан", - заявили в МВД.

Напомним, многокилометровые очереди выстроились на этом КПП после объявления в России частичной мобилизации.

Как уточняет ТАСС, в Северной Осетии ожидают проезда через российско-грузинскую границу порядка 5,5 тыс. автомобилей, в том числе 3,6 тыс. легковых.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram