В Усть-Илимске (Иркутская область РФ) молодой человек устроил стрельбу в военкомате, военком в реанимации в тяжелом состоянии, сообщил в понедельник губернатор региона Игорь Кобзев.

"Стрелка сразу задержали. И он обязательно будет наказан", - написал Кобзев в своем телеграм-канале.

Он также сообщил, что дал поручение усилить меры безопасности.


В СК РФ в свою очередь сообщили о возбуждении уголовного дела после стрельбы в военкомате.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений… "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов", - отмечается в сообщении ведомства.

По его информации на месте работают следователи и криминалисты. Подозреваемого допрашивают, выясняются его мотивы преступления.

Как сообщал Smartpress.by, президент РФ подписал указ о частичной мобилизации в стране в рамках проведения "спецоперации" в Украине. Она началась с 21 сентября.

По утверждению министра обороны Сергея Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тыс. резервистов. Частичной мобилизации подлежат те, кто отслужил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram