Японцы намерены построить в Токийском заливе, где сейчас плещется океанская вода, высокотехнологичный город Tokyo Bay eSG. Планируется, что уже в 2023 году там появятся первые кварталы, сообщает Naked Science.

Город будет возведен на намытых землях, которые увеличат площадь Японии до 1000 гектаров.

Токийский залив был выбран в качестве места для реализации проекта, поскольку он является ведущим логистическим центром Японии и расположен в окружении естественной береговой линии.

japan-gorod2.jpg

Правительство Японии планирует использовать в новом городе только экологически чистую энергию, вырабатываемую солнечными панелями и ветрогенераторами, а также повсеместно внедрить в городское хозяйство передовые цифровые технологии.

Это не единственный футуристический проект в мире, реализацию которого планируется начать в ближайшее время. Как сообщал Smartpress.by, в Саудовской Аравии хотят построить город в пустыне в виде одного здания длиной 170 км. Ожидается, что оно будет полностью работать на возобновляемых источниках энергии, без дорог, автомобилей и вредных выбросов. Его участки будет соединять высокоскоростная железная дорога.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram