На границе России с Грузией на фоне объявленной в РФ частичной мобилизации образовалась длинная очередь из автомобилей, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщения в соцсетях.

Если еще вчера днем пройти границу можно было за пару часов, то сегодня, по данным Telegram-канала "Граница Грузии", пробка уже заметно выросла.

В сообществе "Ситуация на КПП "Верхний Ларс" (Крестцовый перевал)" во "ВКонтакте" пользователи пишут, что машины уже почти не движутся.

"Пошел шестой час, границы не видно", — рассказывает один из очевидцев.

"Приехали в 04.00 в пробку, встали за три километра от КПП, за три часа продвинулись на один километр", — комментирует другой.

По словам прошедших границу россиян, пока пускают всех, не спрашивая про военный билет. Но проверять выезжающих начали уже более тщательно, добавляют они.

Как сообщал Smartpress.by, президент РФ подписал указ о частичной мобилизации в стране в рамках проведения "спецоперации" в Украине. Она началась с 21 сентября.

По утверждению министра обороны Сергея Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тыс. резервистов. Частичной мобилизации подлежат те, кто отслужил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт.

Россиийские СМИ сообщали, что после объявления мобилизации на сайтах авиакомпаний и билетных агрегаторов не осталось билетов на ближайшие прямые рейсы из России в соседние безвизовые страны. 

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram