Российско-белорусские консультации по безопасности проходят в Москве, сообщил Совбез РФ в среду.

По информации российского ведомства, консультации проводят заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев и заместитель государственного секретаря Совета безопасности Республики Беларусь Александр Неверовский с участием представителей министерств и ведомств двух стран.

Каких-то других подробностей не сообщается.

Напомним, накануне президент Александр Лукашенко провел встречу с государственным секретарем Совета безопасности Александром Вольфовичем.

Во время встречи Лукашенко пообещал, что через Беларусь удара по России "в спину и с флангов" не будет.

"Что касается поддержки России, еще раз подтверждаю: через Беларусь никакого удара в спину, в сторону, сбоку, с флангов по российским войскам быть не должно. И не будет. В этом наше обязательство перед нашим союзником", - заявил он.

Как сообщал Smartpress.by, президент РФ Владимир Путин в среду подписал указ о частичной мобилизации в стране в рамках проведения "спецоперации" в Украине. Она начнется с 21 сентября.

По информации министра обороны Сергея Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тыс. резервистов. Частичной мобилизации подлежат те, кто отслужил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт.

***

Читайте нас в Viber и Telegram