Впервые спектакль был показан в 1986 году, и на сегодня это самое продолжительное бродвейское шоу в истории, сообщает Sky News.

Последнее представление "Призрака оперы" (The Phantom of The Opera) запланировано на 18 февраля 2023 года.

skynews-phantom-phantom-of-the-opera_5901890.jpg

Отмечается, что мюзикл требует больших затрат из-за его тщательно продуманных декораций и костюмов, а также большого актерского состава и оркестра.

Кассовые сборы шоу колебались с тех пор, как оно вновь открылось после пандемии коронавируса. Сначала сборы достигали более $1 млн в неделю, а затем снижались до примерно $850 тысяч. 

"После того, как на прошлой неделе он достиг $867 997, продюсеры, возможно, увидели предзнаменование его будущего", — говорится в сообщении. 

В мюзикле Эндрю Ллойда Уэббера рассказывается история композитора-уродца, который бродит по Парижской опере и безумно влюбляется в невинную юную сопрано Кристину. Он основан на романе Гастона Леру и включает в себя некоторые из самых известных музыкальных песен, включая Masquerade, Angel Of Music, All I Ask Of You и The Music Of The Night.

Продюсер Кэмерон Макинтош сказал в своем заявлении: "Как продюсер вы мечтаете, чтобы шоу длилось вечно. <…> Тем не менее, Phantom превзошел экстраординарный бродвейский тираж этого шоу. Но все шоу в конце концов закрываются". 

С момента открытия шоу в Лондоне в 1986 году его посмотрели более 145 млн человек в 183 городах. На 17 языках было дано более 70 тысяч представлений. Только в The Majestic Theater на Бродвее было сыграно более 13.500 спектаклей для 19 млн человек. 

опера.jpg

Театралы стоят у входа в Majestic Theatre, 1988 год.

Закрытие Phantom означает, что звание самого продолжительного спектакля перейдет к мюзиклу "Чикаго", который впервые показали в 1996 году. За ним идет "Король Лев", стартовавший в 1997 году. 


***

Читайте нас в Viber и Telegram