Стриминговый сервис Amazon Prime Video выпустит сериал-продолжение фильмов "Бегущий по лезвию" и "Бегущий по лезвию 2049". Его продюсером выступит Ридли Скотт, сообщает издание Variety.

Детали сюжета держатся в секрете, но название сериала – "Бегущий по лезвию 2099" указывает на то, что его действия будут происходить через пятьдесят лет после событий "Бегущего по лезвию 2049", сиквела 2017 года к оригинальному "Бегущему по лезвию".

Продюсерами проекта выступят Силка Луиза и Ридли Скотт – режиссер первой ленты, выпущенной в 1982 году.

"Оригинальный "Бегущий по лезвию" режиссера Ридли Скотта считается одним из величайших научно-фантастических фильмов всех времен, и мы рады представить "Бегущего по лезвию 2099" нашим клиентам Prime Video по всему миру", - сказал Вернон Сандерс, глава отдела глобального телевидения Amazon Studios.

"Мы уверены, что тандем Ридли Скотта (…) и удивительно талантливой Силки Луизы сохранит в "Бегущем по лезвию 2099" идею и дух фильмов-предшественников", — добавил он.

"Бегущий по лезвию" был снят по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика "Мечтают ли андроиды об электроовцах?". Главную роль в нем исполнили Харрисон Форд, Шон Янг, Рутгер Хауэр. Действие фильма происходит в футуристическом Лос-Анджелесе в 2019 году, где люди соседствуют с репликантами — рабами-андроидами. Фильм не имел кассового успеха после своего первоначального выпуска, но получил признание критиков и стал культовым.

"Бегущий по лезвию 2049" – проект Дени Вильнева и Ридли Скотта, вышел в 2017 году. В главных ролях снялись Райан Гослинг и Харрисон Форд.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram