На территории Азербайджана временно ограничен доступ к соцсети Tik Tok, сообщает Trend.az со ссылкой на пресс-службу Службы государственной безопасности Азербайджана.

Силовое ведомство отмечает, что в социальной сети TikTok “распространяется направленная на формирование в обществе ложного мнения информация, нацеленная на то, чтобы бросить тень на успехи нашей армии, а также содержащая военную тайну”.

“В связи этим принято решение временно ограничить доступ к социальной сети TikTok на территории Азербайджана, о чем было подано ходатайство в соответствующие органы. Служба государственной безопасности призывает граждан не верить подобной недостоверной информации, распространяемой в других социальных сетях, рассчитанной на то, чтобы вызвать панику среди населения, а ссылаться только на официальную информацию государственных ведомств", - цитирует агентство заявление СГБ Азербайджана.

Такой же позиции придерживаются и в Минобороны Азербайджана. Заместитель начальника пресс-службы МО Азербайджана полковник-лейтенант Анар Эйвазов заявил в ходе брифинга, что “в социальных сетях распространяются информация, видео и фото, бросающие тень на азербайджанскую армию”.

***

Читайте нас в Viber и Telegram