Возвращение на ринг экс-чемпиона мира в трех весовых категориях украинца Василия Ломаченко состоится 29 октября. Промоутерская компания Top Rank анонсировала его бой с американцем Джемейном Ортисом на "Мэдисон Сквер Гарден".

На профессиональном ринге 26-летний Ортис провел 17 поединков, в которых одержал 16 побед (8 раз нокаутом) и потерпел одно поражение.

В активе Ломаченко 18 боев, 16 из них украинец выиграл (11 нокаутом) и дважды проиграл. Последний раз Ломаченко боксировал 11 декабря 2021 года, когда единогласным решением судей победил Ричарда Комми.

В случае победы украинец рассчитывает на поединок с абсолютным чемпионом в легком весе Дэвином Хэйни. Сообщается, что Хэйни и его отец также заинтересованы в бое с Василием.

"Я хочу посвятить этот бой всему моему украинскому народу. Я с гордостью ношу флаг каждый раз, когда выхожу на ринг. Я люблю свой вид спорта, и я так рад вернуться. Моя цель — завоевать титул абсолютного чемпиона в легком весе, но я не буду относиться легкомысленно к Джэмейну Ортису. Мэдисон-Сквер-Гарден и театр Хулу в MSG были особенными местами в моей карьере, и я с нетерпением жду 29 октября, когда у меня будет больше замечательных воспоминаний", — прокомментировал предстоящий поединок Василий Ломаченко.

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум поддержал украинца, заявив, что "Василий Ломаченко делает честь своей стране и боксу. Когда он был нужен своей стране, Василий не колебался. Мы очень рады, что он в безопасности и снова будет сражаться в Hulu Theater at Madison Square Garden".

***

Читайте нас в Viber и Telegram