Власти Катара расследуют смерть воспитанницы детского сада, которую в жару оставили в школьном автобусе, сообщает Aljazeera

Отмечается, что Министерство образования страны и другие соответствующие органы примут необходимые меры по поиску и наказанию виновников трагедии. 

"Министерство также подтверждает свое стремление придерживаться самых высоких стандартов безопасности и безопасности для своих учащихся и не потерпит каких-либо недостатков в этом отношении. Мы выражаем самые искренние соболезнования семье погибшего ребенка", — заявили власти. 

Местные СМИ сообщали, что девочка заснула по дороге в детский сад, а водитель школьного автобуса не заметил, что она не вышла вместе с другими детьми. 

Автобус оставили припаркованным на открытом пространстве, где в полдень температура может подниматься выше 40°C. В детсаду никто не заметил отсутствия ребенка. 

Девочку, которая должна была отпраздновать свой день рождения, нашли через несколько часов и доставили в больницу. Врачи попытались ее реанимировать, но не смогли. 

Новости о смерти ребенка вызвали в стране волну гнева в интернете с требованием привлечь виновных к ответственности.

***

Читайте нас в Viber и Telegram