Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время нет никаких перспектив у переговоров на высшем уровне с Украиной.

"Не рассматриваем в настоящее время какой-либо переговорной перспективы. Для этого предпосылок никаких нет", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос. Его цитирует РБК.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что готов к прямым мирным переговорам с Путиным. В Кремле в свою очередь отмечали, что эта встреча может состояться "только для подписания финального документа".

Позднее президент Зеленский назвал условие для возобновления мирных переговоров с РФ. Для этого российские войска должны покинуть занятые украинские территории.

В Москве в свою очередь заявили, что Россия готова обсуждать возможность переговоров с Украиной в случае ее капитуляции, качественного сокращения украинских вооруженных сил и ее денацификации.

В понедельник заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев подтвердил, что РФ будет требовать "тотальной капитуляции" Киева.

"Некто Зеленский сказал, что он не будет вести диалог с теми, кто выдвигает ультиматумы. Нынешние "ультиматумы" – детская разминка перед требованиями будущего. И он их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России", - написал Медведев в своем телеграм-канале.

***

Читайте нас в Viber и Telegram