Состояние 95-летней итальянской актрисы в настоящее время не вызывает у врачей опасений, пишет Corriere della Sera.

По информации адвоката Лоллобриджиды, не смотря на перелом бедренной кости со смещением, "с ней все в порядке".

В понедельник актрисе должны сделать операцию. Врачи сочли это возможным, несмотря на возраст Лоллобриджиды и ее проблемы с сердцем.

В прошлом месяце стало известно, что актриса намерена баллотироваться в верхнюю палату парламента Италии от политического образования "Суверенная и народная Италия". Выборы запланированы на конец сентября. Актриса уже выдвигалась на выборах в Европарламент в 1999 году, но тогда не набрала необходимого количества голосов.

Джина Лоллобриджида прославилась благодаря главным ролям в фильмах "Фанфан-Тюльпан" (1952) и "Собор Парижской Богоматери" (1956). Она снималась у Марио Моничелли, Карло Лиццани, Жан Деланнуа и Ежи Сколимовского. Она является офицером ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой", кавалером ордена Почетного легиона и офицером ордена Искусств и литературы. В 1961 году Лоллобриджида получила кинопремию "Золотой глобус", а в 2018 году — звезду на голливудской "Аллее славы".

В 1973 году актриса была членом жюри VIII Московского кинофестиваля, а в 1997 году на XX Московском кинофестивале ей вручили приз за вклад в киноискусство.

***

Читайте нас в Viber и Telegram