В Минском районе следователи работают на месте обнаружения двух тел с огнестрельными ранениями, сообщил Следственный комитет в воскресенье.

По информации ведомства, поздно вечером 10 сентября поступило сообщение о возгорании жилого дома в агрогородке Ждановичи Минского района.


На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места были обнаружены тела женщины и 50-летнего мужчины с огнестрельными ранениями.

"По предварительной информации, накануне погибшие распивали спиртное в гостях. Между ними произошёл конфликт. Мужчина застрелил женщину, поджег дом, после чего покончил с собой", - заявили в СК.

Там также отметили, что следственно-оперативная группа с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории продолжает работу на месте происшествия. В доме обнаружены оружие и боеприпасы. Назначено проведение экспертных исследований, допрашиваются очевидцы.

Минским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Беларуси.

***

Читайте нас в Viber и Telegram