Одного из двух братьев, подозреваемых в убийстве 10 человек в канадской провинции Саскачеван, нашли мертвым, сообщает Associated Press со ссылкой на полицию. 

Начальник полиции Реджайны Эван Брей рассказал, что 31-летнего Дэмиена Сандерсона обнаружили без признаков жизни с видимыми следам травм на теле. "Его тело было обнаружено на открытом воздухе в густо заросшей травой зоне рядом с домом, который обследовали. Мы можем подтвердить, что у него есть видимые травмы. На данный момент считается, что он не нанес эти травмы сам себе", — сказала помощник комиссара RCMP Ронда Блэкмор, добавив, что они еще не уверены в точной причине смерти. 

братья.jpeg

Предположительно, его 30-летний брат Майлз Сандерсон ранен и находится в бегах в столице провинции Реджайне. Блэкмор не смогла подтвердить причастность Майлза к смерти Дэмиэна. 

Братья подозреваются в серии нападений с ножом на общину коренных народов, в результате которых 10 челочек погибли и 18 получили ранения. Это было одно из самых смертоносных нападений в истории страны.

братья1.jpeg

Власти заявили, что некоторые из жертв стали мишенью, а другие, по-видимому, были выбраны наугад. Они не назвали мотива преступлений, но высокопоставленные лидеры коренных народов предположили, что наркотики здесь могут быть замешаны наркотики.

***

Читайте нас в Viber и Telegram