В центре Минска 10 и 11 сентября будет ограничено движение транспорта в связи с празднованием Дня города и проведением Минского полумарафона, сообщил начальник управления Госавтоинспекции ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич на пресс-конференции во вторник.

Так, 10 сентября в связи с проведением спортивного праздника у Дворца спорта, ограничат движение по проспекту Победителей, от улицы Ленина до Мельникайте в период с 12.00 до 15.00.

В этот же день с 21.00 до 11.00 утра воскресенья будет частично ограничено движение, а также полностью запрещена остановка и стоянка транспорта по ул. Кирова (от ул. Ленина до ул.Володарского) в связи с подготовкой к проведению Минского полумарафона.

Представитель минской Госавтоинспекции напомнил, что дистанция полумарафона будет пролегать по улицам Кирова и Свердлова, проспекту Независимости до площади Победы, улицам Коммунистическая, Куйбышева, Янки Купалы, Сторожевская, проспекту Машерова, проспекту Победителей, улице Ленина. "В связи с этим в направлении данного участка дистанции будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного", - рассказал Бабич. Он уточнил, что будет организован объезд как личного, так и маршрутного транспорта.

Начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Сергей Горохов в свою очередь сообщил, что милиция будет обеспечивать охрану на основных мероприятиях. Особое внимание будет сконцентрировано на площадке вблизи Дворца спорта. "На этой территории будут организованы КПП, их количество рассчитано так, чтобы комфортно посетить мероприятие всем желающим", - отметил он. "Что касается прохождения на мероприятия через КПП, все достаточно стандартно. Никаких новшеств не предвидится", - добавил Горохов.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram