Глава Чечни в очередном видеообращении заявил, что не собирается в "бессрочный и долгий отпуск", а уйти в отставку "не имеет права". Свое предыдущее заявление об уходе с поста он назвал "изучением мнения" подписчиков.

"В тот день наткнулся на публикацию, в которой говорилось, что я занимаю свою должность 15 лет и являюсь "долгожителем" среди глав регионов. Я подумал, что 15 лет — это много, и решил узнать ваше мнение. Оказывается, прежний рекорд, как выясняется, составляет 27 лет. Поэтому скажу больше: теперь я решил пойти на побитие действующего рекорда. Посмотрим, может, я обойду этот показатель", — написал Кадыров в телеграм-канале.

"На самом деле просто так уйти я, конечно, не имею права. Народ доверил мне руководство регионом. И оправдать это доверие — моя святая обязанность. Уйти могу, только спросив народ и президента России. Поэтому разговоры о бессрочном отпуске оставим на будущее. Сейчас же я не возьму даже положенный ежегодный отпуск", — добавил он.

В минувшую субботу руководитель Чечни разместил в своем телеграм-канале видеообращение, в котором сообщил, что "засиделся" во власти и решил "уйти, пока не выгнали".

***

Читайте нас в Viber и Telegram