Кремль видел сообщения главы Чечни Рамзана Кадырова о возможной отставке, но это "пока никак не материализовалось", . сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Действительно, мы видели эти сообщения, но, скажем так, пока, если я правильно понимаю, эти сообщения никак не материализовались", - сказал Песков, которого цитирует ТАСС.

"Пока мы исходим из того, что он продолжает руководство Чеченской Республикой", - добавил он.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который руководит республикой уже 15 лет, 3 сентября заявил, что задумался об уходе со своего поста.

"Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, "долгожитель" среди действующих глав субъектов Российской Федерации. Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймете", — сообщил он в видеосюжете в своем телеграм-канале.

"У нас, у кавказцев, чеченцев, есть пословица: "Каким бы ни был гость уважаемым, долгожданным, если он вовремя уезжает, то еще бывает приятный". Поэтому я думаю, что мое время тоже пришло. Пока меня не выгнали, — добавил Кадыров. — Мы уже об этом начали думать и постараемся вовремя уйти".

***

Читайте нас в Viber и Telegram