Полиция Великобритании разрабатывает план действий на случай значительного роста преступности, который может случиться зимой из-за энергетического кризиса.

Как пишет The Times со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении издания документы, полицейские прогнозируют рост ограблений, магазинных краж, вовлечения в преступные сообщества, угонов транспорта, мошенничества и домашнего насилия.

При этом в парламенте убеждены, что в случае прихода к власти Лиз Трасс кризиса удастся избежать. Неназванный источник в парламенте Великобритании сообщил, что от Трасс ждут принятия пакета мер поддержки населения.

В случае же, если принятых мер будет недостаточно, собеседники The Times прогнозируют массовые беспорядки, сопоставимые с событиями в 2011 году, когда десятки тысяч британцев вышли на улицы городов и принялись громить магазины и поджигать автомобили

Ранее глава МИД Великобритании и кандидат на пост премьера страны Лиз Трасс заявила, что в случае избрания на пост премьера страны представит план по борьбе с ростом цен на электричество в течение первой недели пребывания на новой должности.

Имя нового лидера правящей Консервативной партии Великобритании, а вместе с этим - и нового премьера, будет названо 5 сентября. За пост борются нынешняя глава МИД страны Лиз Трасс и бывший министр финансов Риши Сунак.

***

Читайте нас в Viber и Telegram