В цеху аммиак-3 ОАО "Гродно Азот" 2 сентября произошел инцидент. Двум работникам его подрядной организации (ЗАО "Строймонтажхимзащита") потребовалась медицинская помощь после того, как они начали осмотр факельной установки, сообщает газета "Гродненский химик".

"Около 11:20 при проведении осмотра факельной установки цеха аммиак-3 Андрей и Сергей Мартинчики ощутили ухудшение самочувствия. На место работ были вызваны врач и медицинский автомобиль медико-санитарной части ОАО "Гродно Азот" для транспортировки данных сотрудников в больницу скорой медицинской помощи г. Гродно, где им был незамедлительно оказан весь комплекс реабилитационных процедур", - говорится в сообщении.

В настоящее время Андрей Мартинчик находится в реанимации, Сергей Мартинчик – под наблюдением врачей.

По информации газеты, до этого "руководством цеха аммиак-3 были предъявлены устные замечания главному инженеру ЗАО "Строймонтажхимзащита" по поводу качества выполненных работ футеровки, а также было предложено осмотреть оголовок факельной установки для дальнейшего решения вопроса о возможности исправления дефектов в рамках гарантийных обязательств".

Промышленные альпинисты Андрей и Сергей Мартинчики, оказывавшие услуги по другим договорам на территории цеха аммиак-3, "проследовали к объекту вместе со своим руководителем и предположительно приступили к исправлению дефектов без согласования с начальником цеха аммиак-3 Алексеем Бирилло и оформления документов".

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram