В Аргентине было совершено покушение на вице-президента Кристину Киршнер – мужчина пытался ее застрелить из пистолета, но произошла осечка.

киршнер.png

"Сегодня мужчина совершил покушение на действующего вице-президента и дважды президента страны Кристину Фернандес де Киршнер. Это самое тяжкое событие с момента восстановления демократии (в 1983 году)", - сказал президент Аргентины Альберто Фернандес в обращении к нации. Его цитирует ТАСС.

По словам президента, напавший на вице-президента мужчина смог нажать на курок. "Кристина жива, потому что по какой-то причине, которая еще не была технически установлена, оружие с пятью пулями не произвело выстрел, несмотря на спущенный курок", - сказал он.


Возле дома вице-президента уже больше недели собираются люди, чтобы поддержать ее на фоне обвинений в коррупции. Полиция задержала пытавшегося убить Киршнер вооруженного мужчину. О его мотивах пока ничего не сообщается. На кадрах, показанных в эфире телеканала Cinco Noticias, видно, как стоявший в толпе мужчина смог приблизиться к Фернандес де Киршнер с оружием практически вплотную.

***

Читайте нас в Viber и Telegram