Редактировать твиты можно будет лишь в течение 30 минут после публикации.

Пока тестирование новой функции проходит внутри компании, говорится в официальном блоге Twitter, однако позднее в сентябре доступ к функции редактирования получат подписчики Twitter Blue. В ее рамках пользователи получают ранний доступ к различным нововведениям и помогают протестировать их, прежде чем они будут внедрены для всех. 

Фунция редактирования Twitter.jpg

Как отмечают в компании, возможность редактирования вводится, чтобы пользователи могли исправить опечатки, добавить пропущенные теги и т.д. Внести правки можно будет несколько раз в течение 30 минут после публикации. 

Отредактированные твиты будут отображаться со значком, отметкой времени и специальной меткой, чтобы читатели могли понять, что исходный твит был изменен. Нажав на метку, зрители перейдут к истории редактирования, которая будет включать предыдущие версии твита.

Ранее в Twitter заявляли, что внедрение опции редактирования твитов “требует тщательного рассмотрения”, поскольку в компании опасались, что неограниченные возможности изменять твит приведут к злоупотреблениям и искажению посыла, к примеру, изначально оскорбительного послания.

***

Читайте нас в Viber и Telegram