30 августа в милицию обратилась 61-летняя жительница Минска и заявила, что стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

Женщина рассказала, что в феврале 2021 года нашла в интернете объявление об услугах по снятию порчи. "Так как у потерпевшей были опасения за будущее своей семьи, она решила воспользоваться предоставленной возможностью всевидящей", — говорится в сообщении. 

В ходе видеозвонков лжецелительница убедила пострадавшую, в том, что на ее близких "лежит порча, снять которую помогут 300 рублей". Женщина сразу же перевела деньги на указанный счет, а взамен получила "советы по проведению ритуалов".

Далее интернет-мошенница сообщила, что несчастье с семьи не уходит, поэтому необходимо больше денег. "Ввиду отсутствия сбережений, потерпевшая заложила в ломбард золотые изделия и оформила три кредита в банках на свое имя. Только за пару месяцев минчанка перечислила "ясновидящей" более 29 тысяч рублей. Осознав происходящую ситуацию женщина незамедлительно обратилась в милицию", — отметили в Следственном комитете.

По данному факту Фрунзенский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.3 ст.209 УК Беларуси (мошенничество, совершенное в крупном размере). Злоумышленницу ищут.

***

Читайте нас в Viber и Telegram