По мнению экс-главы Белого дома вопрос с проведением новых выборов должен быть решен незамедлительно.

К таком выводу Дональд Трамп пришел после того, как ФБР, по его словам, отказалось дать ход делу с ноутбуком Хантера Байдена, сына действующего президента США Джо Байдена.

Трамп.jpg

“Эту историю [с ноутбуком Хантера Байдена] ФБР решило похоронить перед выборами [президента США в 2020 году]”. Иначе Трамп с легкостью одержал бы на них победу”, - цитирует РИА Новости запись Трампа на странице в социальной сети Truth.

Как отметил политик, единственно верным решением в сложившейся ситуации станет отмена итогов выборов и незамедлительное проведение новых.

Напомним, накануне выборов президента США (они состоялись 3 ноября 2020 года) в ряде американских СМИ всплыла информация о якобы обнаруженном в одной из ремонтных мастерских штата Делавер ноутбука, принадлежащего Хантеру Байдену. Хозяин мастерской скопировал информацию с жесткого диска, где, как сообщается, содержалась информация (в т.ч. фотографии), которые якобы свидетельствовали о том, что Байден-младший занимается криминальной деятельностью, связанной с проституцией и наркотрафиком, и передал ее соратникам Трампа. Также сообщалось, что ноутбук впоследствии был изъят ФБР.

***

Читайте нас в Viber и Telegram