Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о планах провести аукцион по продаже самых ценных коротких имен пользователей.

По его словам, до недавнего времени 70% всех юзернеймов Telegram были зарезервированы в неактивных каналах киберскваттерами из Ирана, что создало буквально кладбище мертвых имен пользователей и мешало другим пользователей выбирать имена.

Однако, продолжил Дуров, в середине августа из мессенджера удалили все публичные адреса, которые были пусты или неактивны в течение последнего года.

Основатель Telegram пообещал постепенно повторно вводить 99% этих адресов в общественное пользование, но на этот раз с алгоритмическими ограничениями и ограничениями геолокации, чтобы "больше пользователей, а не только избранные, могли извлечь выгоду".

Что касается самых ценных коротких имен пользователей, то, по мнению Дурова, наиболее эффективным и справедливым способом их распределения, по-видимому, является аукцион. "Таким образом, те, кто получит эти привлекательные ссылки, будут мотивированы использовать их с пользой и приносить пользу нашим пользователям благодаря оригинальному контенту, размещенному на узнаваемых адресах t.me", - добавил он.

***

Читайте нас в Viber и Telegram