Илон Маск заявил, что намерен запустить технологию автономного вождения от Tesla к концу года и надеется, что она может быть широко представлена в США и, возможно, в Европе, сообщает Reuters.

Выступая на энергетической конференции в Норвегии, Маск сказал, что в настоящее время его внимание сосредоточено на его космическом корабле SpaceX Starship и беспилотных электромобилях Tesla.

“Две технологии, на которых я сосредоточен, пытаясь в идеале завершить до конца года, — это вывести наш звездолет на орбиту… и управляемые автопилотом автомобили Tesla”, - заявил Маск.

Также миллиардер отметил, что мир должен продолжать добывать нефть и газ, чтобы поддерживать цивилизацию, а также развивать устойчивые источники энергии.

“Реально я думаю, что нам нужно использовать нефть и газ в краткосрочной перспективе, потому что иначе цивилизация рухнет”, — сказал Маск журналистам.

“Одна из самых больших проблем, с которыми когда-либо сталкивался мир, — это переход к устойчивой энергетике и устойчивой экономике. На это уйдет несколько десятилетий”, — подчеркнул он.

***

Читайте нас в Viber и Telegram