73-летний фронтмен Black Sabbath, выросший в Бирмингеме, переезжает вместе с женой Шерон из Лос-Анджелеса в Великобританию, пишет Bloomberg

По словам музыканта, ему "надоело количество массовых расстрелов в его приемной стране". Он также сказал, что не хочет умереть в США и быть похороненным на Форест-Лоун, калифорнийском кладбище, любимом многими знаменитостями. 

Оззи сказал: "Там все чертовски абсурдно. Я сыт по горло тем, что людей убивают каждый день. Бог знает, сколько людей было застрелено во время перестрелок в школах…. И на том концерте в Вегасе была массовая стрельба… Это чертовски безумно…. И я не хочу умирать в Америке. Я не хочу, чтобы меня похоронили в чертовом Форест-Лоун". 

Еще он добавил: "Я англичанин. Я хочу вернуться".

Жена Шерон отметила, что решение о переезде не имеет ничего общего с диагнозом болезни Паркинсона, поставленным Оззи. "Я знала, что люди так подумают. Это не так. Просто пришло время. Америка так сильно изменилась. Это вовсе не Соединенные Штаты Америки. Здесь нет ничего единого. Сейчас это очень странное место для жизни", — пояснила она.

Оззи, также известный как Князь Тьмы, был ведущим вокалистом хэви-метал группы Black Sabbath, которую он сформировал в 1969 году вместе с гитаристом Тони Айомми, басистом Гизером Батлером и барабанщиком Биллом Уордом.

В начале 2000-х Оззи стал звездой реалити-шоу в шоу MTV "Осборны" вместе со своей женой и детьми.

Он выпустит свой 13-й сольный альбом Patient Number 9 9 сентября после неожиданного появления на церемонии закрытия Игр Содружества в Бирмингеме.

***

Читайте нас в Viber и Telegram