МВД Австрии опровергло сообщения об убийстве Натальи Вовк.

В ведомстве заявили РИА Новости, что не может подтвердить опубликованной ранее австрийским изданием Exxpress достоверность информации о том, что подозреваемую в РФ в убийстве Дарьи Дугиной украинку обнаружили мертвой на съемной квартире.

"После консультации с нашими коллегами из Управления государственной безопасности и разведки (DSN) мы можем сообщить вам, что в Австрии не известно ни об одном подобном случае. Поэтому мы не можем подтвердить достоверность этой информации", - сообщили в пресс-службе МВД Австрии.

Как сообщалось, вечером 20 августа в поселке Большие Вяземы Московской области в автомобиле Toyota Land Cruiser, в котором находилась Дарья Дугина, сработало взрывное устройство. Женщина погибла на месте.

СК России возбудил уголовное дело по пункту "е" части 2 ст.105 УК (убийство, совершенное общеопасным способом). Позже в ведомстве заявили, что "преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами", а его исполнителем является гражданка Украины Наталья Вовк. Сообщалось, что после подрыва авто Вовк вместе с дочерью выехала из России.

***

Читайте нас в Viber и Telegram