Сотрудники полиции в Москве пресекли автопробег с участием владельцев дорогих спортивных автомобилей, сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД.

"В полицию поступила информация о намерении группы граждан провести массовое публичное мероприятие, которое не было согласовано с органами власти в установленном законом порядке. В результате принятых мер сотрудники столичной полиции не допустили проведения указанного мероприятия, обеспечили правопорядок и безопасность граждан в центральной части столицы", - говорится в сообщении.

Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах, участников автопробега заранее предупреждали о недопустимости проведения мероприятия, зная, что они собираются также расклеивать наклейки "Богатые и успешные".

По информации "Известий", организатором пробега стал криптоблогер Алексей Хитров. Накануне он созвал на мероприятие несколько сотен владельцев автомобилей таких престижных марок, как Lamborghini, Ferrari, Mercedes-Benz, и прочих. Они собрались недалеко от "Москва-Сити", чтобы устроить фотосессию, пообщаться и покурить кальян. Там их встретили сотрудники полиции, которые проверили машины на нелегальные модификации. На нарушителей были составлены протоколы.

На следующий день участники мероприятия припарковались у одного из отелей на Краснопресненской набережной и планировали выехать за город. Однако они не запросили разрешения у ГИБДД, в связи с чем сотрудники пресекли проведение массового мероприятия из соображений безопасности. Элитные машины были отправлены на штрафстоянки, водителей обязали пройти медосвидетельствование.

***

Читайте нас в Viber и Telegram