Последующие месяцы будут для жителей Великобритании очень тяжелыми, а их счета за электроэнергию — умопомрачительными, считает уходящий в отставку премьер-министр страны Борис Джонсон.

"Предстоящие месяцы будут тяжелыми, возможно, очень тяжелыми. Наши счета за электроэнергию будут умопомрачительными. Многих из нас плата за обогрев домов уже пугает", — написал Джонсон в статье для газеты Daily Mail.

Он отметил, что глобальный всплеск стоимости энергии стал следствием войны в Украине. При этом Джонсон уверен, что "в этом жестоком армрестлинге украинский народ может победить". "Так будет и с Британией", - считает он.

По его мнению, было бы "полным безумием" перестать поддерживать Украину и "осторожно подталкивать украинцев к заключению сделки" с РФ.

Джонсон также пообещал, что меры финансовой поддержки британцев продолжатся. "Колоссальные суммы денег налогоплательщиков уже направлены на то, чтобы помочь людям оплачивать свои счета. Эти деньги идут сейчас и будут продолжать идти в ближайшие месяцы", - сказал он.

"В следующем месяце – кто бы ни сменил меня – правительство объявит об еще одном огромном пакете финансовой поддержки", - заявил Джонсон.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram