Шоумен Иван Ургант провел трехчасовую программу про технологии "Путь в ИТ".

Как пишет "Российская газета", Ургант беседовал с двумя предпринимателями. Например, поднимая вопрос о возрасте вхождения в ИТ, Ургант прошелся по Дмитрию Нагиеву. Он поинтересовался у гостей может ли 56-летний ведущий, который недавно ушел с проекта "Голос 60+" сменить профессию.

Иван Ургант.png

Также обсуждались специфические вопросы, например, терминология, самые перспективные направления в ИТ, ситуация на рынке труда.

Компания-создатель шоу занимается созданием образовательных программ для новичков в ИТ. Обычно это очень специализированные программы, которые позволяют понять, как писать код или объясняют, как именно тестировщикам нужно проверять программные продукты.

Пока неизвестно была ли программа разовой акцией или стартом регулярного шоу.

После начала военной “спецоперации” в Украине Иван Ургант в своем Instagram выступил против боевых действий. Позже в СМИ появилась информация, что ведущий шоу покинул Россию и обосновался в Израиле. Сам Ургант написал, что отправился в отпуск. Его передача “Вечерний Ургант” не выходит в эфире Первого канала с 21 февраля.

В середине июля Ургант выступил в РФ на публичном в качестве ведущего мероприятия, организованного благотворительном фондом “Друзья”, в котором он является председателем попечительского совета.

***

Читайте нас в Viber и Telegram