Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает, что в субботу на большей части территории Беларуси максимальная температура воздуха достигнет +30 +32°С.

Отмечается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха +27 +32°С.

В воскресенье будет преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по юго-востоку страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Послезавтра ночью в отдельных районах Могилевской области, днем местами по республике кратковременные дожди, грозы. Воздух прогреется от +12°С ночью до +32°С днем.

МЧС предупреждает о возможных факторах опасности в жару: гибель людей на воде при купании, повреждение (обрыв) линий связи и электропередач, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, высока вероятность тепловых ударов, возникновения лесных пожаров, а также пожаров в жилых и производственных зданий.

Возможны повреждение (обрыв) линий связи и электропередач, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, увеличение количества лесных пожаров, тепловые удары и солнечные ожоги, а также рост случаев гибели людей на воде при купании.

***

Читайте нас в Viber и Telegram