Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что “нельзя отмахнуться от санкций” и поручил в ближайшее время решить проблемы с проведением платежей, сообщает его пресс-служба.

"Проблема даже не в поставках. Проблема небольшая есть с переводом денег. Бандиты. Понимаете. Товар взяли. Они готовы заплатить, но банки некоторые блокируют эти переводы и оплату. Решим и эту проблему. То есть нельзя отмахнуться от санкций и сказать: "Знаете, ничего не произошло". Нет, мы чувствуем воздействие на Беларусь санкций. Но у нас экономика такая, что все, что мы производим, - обувь, одежда, продукты питания, - все это мы производим", - сказал Лукашенко во время посещения Минского механического завода имени С.И.Вавилова..

Лукашенко отметил, что в том числе востребована и продукция холдинга "БелОМО": "Единственная проблема - нарушены логистические цепочки, и прежде всего по оплате поставленной продукции. Мы эту проблему решим", - подчеркнул он.

Он заявил, что поручил выработать соответствующие меры, чтобы в течение следующей недели проблемы с БелОМО были решены. "Вот я и посмотрю, насколько способны это сегодня сделать. Уверен, что сделают. Знаете, в чемоданах деньги будем возить, контролировать, но оплату будем производить", - сказал Лукашенко.


***

Читайте нас в Viber и Telegram