Как и предполагалось, Apple откажется от “челки” в верху экрана.

В распоряжении портала My Drivers оказались изображения, рекламирующие защитную пленку для экрана нового iPhone 14. 

Iphone 14 split.jpg

На них можно увидеть, что, как и предсказывалось многими аналитиками, в нынешнем году в своих новых iPhone Apple откажется от фирменной “челки” (выступа в верху экрана), где производитель “прятал” селфи-камеру, а также ряд датчиков. Вместо этого дизайнеры предложили два независимых отверстия-островка в верхней части дисплея. Насколько такое решение оценят пользователи, станет известно вскоре после официальной презентации новых устройств, которая намечена на 7 сентября.

Предполагается, что компания из Купертино представит сразу четыре модели девайсов: iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max. У смартов без приставки Max диагональ экрана составит 6,1 дюйма, у айфонов Max -  6,7 дюймов. При этом многочисленные инсайдеры прогнозируют, что в Apple пойдут на более существенное разграничение как внешнего вида устройств с приставкой Pro, так и их начинки.

В частности, от “челки” на экране откажутся только в моделях Pro. Также Pro-версии оснастят новейшим чипом A16 Bionic, в то время как обычные 14-ки, скорее всего, выйдут на прошлогоднем процессоре - A15.

***

Читайте нас в Viber и Telegram