На следующей неделе в стране похолодает, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Белгидромет.

"Жаркая погода сохранится в Беларуси до конца недели, при этом в пятницу в отдельных районах по северо-западу, а в воскресенье местами по юго-востоку есть вероятность кратковременных грозовых дождей", — говорится в сообщении. 

В понедельник, 29 августа, в большинстве районов республики еще сохранится теплая погода, возможно осадки с грозой. 

А вот со вторника в Беларуси ожидается понижение температурного фона. 30 августа ночью местами, днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха ночью будет плюс 10-17. Днем воздух прогреется до плюс 18-25, в юго-восточных районах до плюс 26-27, по северу местами ожидается 15-17 градусов тепла.

В среду, 31 августа, станет еще прохладней. На территорию страны начнут поступать холодные и неустойчивые воздушные массы с севера Европы. Преимущественно по северной половине страны прогнозируются кратковременные дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью будет от 7 до 14 градусов тепла. Днем столбик термометра будет колебаться от плюс 12 по северо-востоку до плюс 22 градусов по югу.

***

Читайте нас в Viber и Telegram