Голливудский актер Юэн МакГрегор возглавит актерский состав в драматическом сериале Paramount + UK "Джентльмен в Москве", пишет The Hollywood Reporter

Это экранизации бестселлера Амора Тоулза, производство которой должно начаться в конце этого года. Релиз запланирован на 2023 год.

МакГрегор сыграет графа Александра Ростова, которого после революции советская власть сослала на чердак роскошной гостиницы "Метрополь", угрожая смертью, если он когда-либо снова выйдет на улицу. "По мере того, как проходят годы и за дверями отеля разворачиваются одни из самых бурных десятилетий в истории России, стесненные обстоятельства позволяют Ростову войти в гораздо более широкий мир эмоциональных открытий. Строя новую жизнь в стенах отеля, он открывает для себя истинную ценность дружбы, семьи и любви", — говорится в сообщении.

МакГрегор, который также является исполнительным продюсером сериала, сказал: "Это замечательная история, и я очень рад возможности сыграть такую потрясающую роль".

С момента выхода роман "Джентльмен в Москве" был продан тиражом более 4 млн копий по всему миру, и среди его высокопоставленных поклонников есть Барак Обама, Том Хэнкс и Энн Пэтчетт.

***

Читайте нас в Viber и Telegram