Президент Джо Байден приказал нанести авиаудары по поддерживаемым Ираном группировкам в Сирии, сообщает CNN,

Авиаудары, нанесенные американскими военными, были направлены против поддерживаемых Ираном группировок в Дейр-эз-Зоре в Сирии, утверждается в заявлении Центрального командования США.

“Удары были нацелены на “объекты инфраструктуры, используемые группами, связанными с иранским Корпусом стражей исламской революции”, — говорится в заявлении пресс-секретаря CENTCOM полковника Джо Буччино.

“По указанию президента Байдена вооруженные силы США сегодня нанесли точечные авиаудары по Дейр-эз-Зору в Сирии. Эти точечные удары предназначены для защиты сил США от атак, подобных тем, что были совершены 15 августа против американского персонала группами, поддерживаемыми Ираном”, — сообщил Буччино.

Байден, согласно заявлению, “дал указание на удары в соответствии со своими полномочиями защищать и защищать персонал США путем срыва или сдерживания атак со стороны групп, поддерживаемых Ираном”.

Буччино сказал CNN, что США нацелились на группу бункеров, используемых для хранения боеприпасов и материально-технической поддержки поддерживаемых Ираном группировок в Сирии.

***

Читайте нас в Viber и Telegram