Беларусь и Россия намерены заключить соглашение о кредите в размере $1,5 млрд на реализацию импортозамещающих проектов в начале сентября.

Об этом заявил первый вице-премьер Николай Снопков на церемонии открытия обновленного павильона Беларуси на ВДНХ в Москве. Его цитирует БелТА.

"В начале сентября", - сказал Снопков, отвечая на вопрос журналистов о предполагаемых сроках подписания соглашения. "Если рассматривать экономику Беларуси и России, рост нашего товарооборота и взаимных инвестиций, движение товаров, капиталов и людей, то в принципе все, что происходит у нас сегодня в рамках союзных программ, то что происходит у нас в рамках взаимодействия противодействию внешним угрозам - это и есть интеграционные проекты", - добавил он.

"Беларусь и Россия - это в принципе единый интеграционный проект и рассматривать и делать упор на какие-то отдельные элементы (скажем, машиностроение или отдельные элементы производства совместных узлов, по поставкам двигателей, по обмену технологиями) нельзя. Мы в целом вдвоем - интеграционный проект", - отметил Снопков.

***

Читайте нас в Viber и Telegram