Мать подростка, из рук которого игрок "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду выбил телефон, намерена подать на футболиста в суд, сообщает The Mirror

После проигранного в апреле матча 32-го тура чемпионата Англии сезона-2021/22 с "Эвертоном" (0:1) расстроенный Роналду уходил с поля и ударил рукой по телефону, протянутому болельщиком. Позднее стало известно, что от действий 37-летнего португальца пострадал 14-летний Джейкоб Хардинг с аутизмом, который пришел на стадион "Гудисон Парк" вместе с мамой Сарой Келли. 

По ее словам, мальчик, который был большим поклонником португальского футболиста, остался с синяком на руке и разбитым гаджетом.

Тогда Роналду получил условное предупреждение от полиции Мерсисайда по делу о нападении на болельщика и причинении ему материального ущерба. Звезде выписали штраф с 200 фунтов стерлингов.

"Роналду мог бы сразу после этого извиниться за свое раздражительное поведение, но не сделал этого", — отметила Сара.

Теперь женщина планирует подать в суд на португальского игрока, потому что считает, что ему "все сошло с рук".

"Я хочу увидеть торжество справедливости, потому что его не было. Я хочу, чтобы он (Криштиану Роналду) понес ответственность за то, что сделал. Единственный способ добиться справедливости — продолжать бороться", — заявила газете мать болельщика Сара Келли.

Она сообщила, что сразу после конфликта на поле Роналду позвонил ей. Сначала он приглашал Сару и ее сына к себе в гости и намекал, что не хочет скандала в СМИ, а потом пообещал бороться с любым судебным иском, который она возбудит из-за его поступка. Также Келли рассказала, что интернет-тролли травят ее и Джейкоба, обвиняя во всем самого мальчика.

***

Читайте нас в Viber и Telegram