При этом писатель посетовал, что не имел достаточного влияния на создателей сериала.

Автор серии книг “Песнь льда и огня” Джордж Мартин заявил, что просил шоураннеров “Игры престолов”, Дэниела Бретта Уайсса и Дэвида Бениоффа снять хотя бы 10 сезонов (а лучше - 12-13), чтобы полнее и шире раскрыть характеры персонажей и более полно показать мир Вестероса, пишет The Wall Street Journal.

Джордж Мартин.jpg

По словам Мартина, желаемого он так и не добился. Среди причин писатель назвал тот факт, что после того, как события в сериале опередили литературный первоисточник, у сценаристов стало намного больше свободы в действиях и принятии тех или иных решений.

“У меня не было достаточной власти, чтобы повлиять на концовку сериала”, - посетовал Мартин.

Вместе с тем литератор подчеркнул, что в создании “Дома дракона”, премьера которого состоялась на стриминговом сервисе HBO Max 21 августа, у него было заметно “больше влияния”, чем во время работы над “Игрой престолов”.

Первый сезон “Дома драконов” насчитывает 10 серий, которые будут выходить раз в неделю. Финал первого сезона покажут 24 октября.

А мы напоминаем, что накануне премьеры “Дома дракона” подготовили для вас тест по вселенной “Игры престолов”, чтобы освежить ваши воспоминания.

игра престолов.png

Приквел знаменитого сериала "Игра престолов" выходит 21 августа. "Дом Дракона" - состоящий из 10 эпизодов телесериал, рассказывающий о гражданской войне Таргариенов, состоявшейся примерно за 200 лет до событий "Игры престолов". Фанаты замерли в ожидании. А чтобы вам было нескучно ждать, Смартпресс предлагает небольшой тест на знание "Игры престолов", который поможет восстановить в памяти мир Вестероса.


***

Читайте нас в Viber и Telegram