Юридическим лицам предложат переходить на обслуживание в Paritetbank удаленно, используя Межбанковскую систему идентификации (MСИ). Такую возможность планируют ввести в начале следующего года, сообщила в Смартэфире исполнительный директор Цифрового офиса Paritetbank Анжела Шагойко.

“Мы стремимся к тому, чтобы бухгалтерам компаний приходилось как можно меньше посещать банк лично. В частности, планируем предложить юридическим лицам переходить на обслуживание в наш банк из других, используя МСИ. Это позволит им становиться нашими клиентами удаленно. Надеемся запустить этот сервис в начале следующего года”, - рассказала Шагойко.

Также она отметила, что банк активно работает над разработкой новых продуктов для юрлиц. В частности, речь идет о новом тарифе расчетно-кассового обслуживания “Андромеда”.

“Конкурентное преимущество этого продукта – наш банк платит клиентам за остатки на счетах. По счетам в белорусских рублях – это 3%, по счетам в валюте – 0,2%”, - рассказала исполнительный директор Цифрового офиса Paritetbank.