Американский актер Алек Болдуин сообщил, что из-за инцидента на съемках вестерна "Ржавчина", когда он случайно застрелил кинооператора Галину Хатчинс, его не хотят снимать в кино.

По его словам, после этого он потерял уже пять рабочих мест.

"Вчера меня уволили с еще одной работы. Я был полностью готов сниматься в этом кино, оставалось только сесть в самолет... Я разговаривал с этими ребятами в течение нескольких месяцев, и вчера они сказали мне, что они не хотят снимать фильм со мной из-за того случая", — рассказал Болдуин в интервью CNN.

Он отметил, что даже думал о том, чтобы уйти из кинобизнеса, однако не сделал этого благодаря поддержке жены Хилари, которая этой осенью ждет седьмого ребенка.

"Если бы у меня не было жены, я не знаю, где бы я сейчас был… Если бы у меня ее не было, я бы, наверное, уволился, вышел на пенсию, продал все, что у меня было, купил дом в глуши и, знаете ли, нашел себе другое занятие", - отметил Болдуин.

Актер также сказал, что стресс, в том числе из-за "потока людей, которые нападают на него, не зная фактов", отнял у него "годы жизни".

Как сообщалось, 21 октября во время репетиции Болдуин выстрелил из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Ранения получили два человека - 42-летний оператор Галина Хатчинс и 48-летний режиссер Джоэл Соуза. Санитарная авиация доставила Хатчинс в больницу, но врачи не смогли спасти ее. Соуза через несколько часов выписали из больницы. Съемки фильма были приостановлены.

Расследование трагедии сосредоточилось на том, как боевой патрон оказался на съемочной площадке.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram