Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что при взрыве автомобиля в Подмосковье погибла дочь известного российского философа Александра Дугина.

В своем телеграм-канале Пушилин написал, что Дарью Дугину взорвали "пытаясь ликвидировать Александра Дугина", обвинив в этом Украину.

Девушка возвращалась с литературно-музыкального фестиваля "Традиция", проходившего в музее-заповеднике Пушкина в подмосковном Захарово, сообщил участник фестиваля, скрипач Петр Лундстрем. Он отметил, что в машине, за рулем которой находилась Дарья Дугина, должен был ехать ее отец, но сел в другую. 

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом (п. "е" ч.2 ст.105 УК РФ). "По данным следствия, 20 августа около 21 часа в Одинцовском городском округе в районе поселка Большие Вяземы на полном ходу движения на автомобильной дороге общего пользования сработало, предположительно, установленное в автомобиле Toyota Land Cruiser взрывное устройство, и затем произошло возгорание машины. Девушка, которая находилась за рулем, погибла на месте. Личность погибшей установлена - это журналист и политолог Дарья Дугина", - сообщила пресс-служба СК утром в воскресенье.

"Следствием прорабатываются все возможные версии совершения преступления", - добавили там.

photo_2022-08-21_08-27-43.jpgДугина родилась в 1992 году. Она окончила философский факультет МГУ, была автором статьей для RT и "Царьграда", под псевдонимом Дарья Платонова. Ее отец Александр Дугин - философ и политолог, продвигающий идеи "евразийства", создания сверхдержавы через интеграцию РФ с бывшими советскими республиками. 

***

Читайте нас в Viber и Telegram