Так, с 23 августа от ковид-инфекции планируют делать в пункте на строительном рынке "Уручье", сообщается на сайте Мингорисполкома. А с 24 августа — в ТЦ "Корона" на ул. Корженевского и в медцентре "ЛОДЭ" на пр-те Независимости, 95. 

В ТЦ "Гиппо" на пр-те Рокоссовского пункт планируют открыть 26 августа. С 29 августа заработают прививочные пункты в ТЦ "Палаццо" (ул. Тимирязева, 74) и в медцентре "Кравира" (ул. Захарова, 50Д). В последних числах августа откроют пункт вакцинации от COVID-19 в ТЦ "Галерея" (пр-т Победителей, 9). 

Сейчас получить вакцину от коронавируса можно в торговом центре "Корона" на ул. Кальварийской, в магазине "Хит стандарт" (ул. Казинца, 52А), в универмаге "Беларусь" и в территориальном центре социального обслуживания населения Октябрьского района (ул. Левкова, 19).

Отмечается, что с 1 по 14 августа было организовано 27 дополнительных пунктов вакцинации. Они работают вне учреждений здравоохранения во всех районах столицы, в том числе в крупных торговых центрах. В частности, в торговых центрах: "Корона" (ул. Денисовская), "Титан" (пр-т Дзержинского, 104), "Максимус" (ул. Лобанка, 94), "Дана Молл" (ул. Петра Мстиславца, 9), "МОМО" (пр-т Партизанский, 150а). Еще один пункт открыт на станции метро "Ковальская Слобода".

В Мингорисполкоме отметили, что в любой точке есть вакцины на выбор — российские "Спутник V", "Спутник Лайт" и китайская "Синофарм". Прививки делают только взрослым при предъявлении паспорта.

Как ранее сообщал заместитель министра здравоохранения Александр Тарасенко, рост заболеваемости COVID-19 в Беларуси ожидается уже в сентябре. Поэтому важно сейчас сделать прививку. Более того, сегодня особенно актуальна бустерная вакцинация, то есть третья прививка, которая подстегнет иммунитет. Для бустерной вакцинации в Беларуси предлагают вакцины "Спутник Лайт", "Спутник V" (одну дозу).

***

Читайте нас в Viber и Telegram