Премьер-министр Санна Марин заявила в пятницу, что прошла тест на наркотики после публикации на этой неделе видеозаписи, на которой видно, как она веселится с друзьями, сообщает Reuters.

36-летняя глава финского правительства поклялась, что никогда не употребляла запрещенные наркотики. Также она сказала, что ее способность выполнять свои официальные обязанности не пострадала в тот субботний вечер, о котором идет речь, и что она покинула бы вечеринку, если бы от нее потребовали работать. 

"Эти обвинения очень серьезные, и, хотя я считаю требование пройти тест на наркотики несправедливым, для собственной правовой защиты и для прояснения каких-либо сомнений я сегодня сдала его. Результаты теста поступят в ближайшее время", — сказала премьер-министр на пресс-конференции.

На этой неделе в социальных сетях начал распространяться видеоролик с вечеринки, где Марин танцует и поет. При этом в разных моментах видео видны стаканы с, предположительно, алкогольными напитками.

Сама Марин прокомментировала видео так: "Хочу показать, что на этих постах работают обычные люди с обычной жизнью. У меня есть семейная жизнь, у меня есть работа, и у меня есть свободное время, которое я провожу с друзьями. Как и многие люди моего возраста". 

В то время как многие хвалили Марин за то, что она совмещает свою тяжелую работу с активной личной жизнью, другие подвергали сомнению ее решение позволить снимать себя. 

Санне Марин 36 лет, она третья женщина на посту премьер-министра Финляндии после Аннели Яаттеэнмяки и Мари Кивиниеми.

***

Читайте нас в Viber и Telegram