Беларусь будет председательствовать в Координационном совете по чрезвычайным ситуациям государств-членов ОДКБ в 2023 году, сообщила пресс-служба МЧС.

"В Москве состоялось 13-ое заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности с участием глав чрезвычайных ведомств государств - членов ОДКБ... По итогам заседания председательство в Координационном совете передано Республике Беларусь", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в соответствии с Планом мероприятий Координационного совета на 2023 год на территории Беларуси в следующем году запланированы специальные учения со спасательными подразделениями государств-членов Организации договора о коллективной безопасности "Скала".

В пресс-службе отметили, что участвовавшие в заседании руководители чрезвычайных ведомств "отметили необходимость постоянного наращивания потенциала готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации, а также подтвердили готовность к дальнейшему развитию системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций государств - членов ОДКБ".

***

Читайте нас в Viber и Telegram